Выбрать город
8 (800) 333-13-49

График работы:

  • ПН-ПТ: 11:00 — 19:00 по Мск
  • #business

Как увеличить трафик на сайт

Как увеличить трафик на сайт
Оглавление
  • 01.Как увеличить трафик на сайт
  • 02.Какой способ продвижения выбрать

Каждый сайт создается с конкретной целью. Одни используют сайт для продаж, другие для размещения информации, другие зарабатывают на рекламе. Цели у каждого свои, но для того чтобы сайт выполнял конечную цель – необходим трафик. Без трафика не будет продаж или просмотров рекламы.

Для того чтобы на сайте была высокая посещаемость, придется приложить усилия. Существуют варианты, которые помогут увеличить трафик на сайте.

1. СЕО-оптимизация сайта. Авторы знают, что нужно использовать ключевые запросы при написании теста. Но многие не знают, как это делать правильно. Тут важна оптимизация под ключ. В СЕО-оптимизацию входят: оптимизация метатегов, внедрение микроразметки различного типа, создание новых страниц под ключевые слова, написание релевантных текстов, внутренняя перелинковка страниц, работа ссылочным окружением и юзабилити.
Картинка - скриншот Yandex Wordstat
Картинка - скриншот поисковой выдачи Google

И уже исходя из этой информации принимать решение – писать статью или лучше выбрать другую тему и другой ключевой запрос. Совет! Если вы будете использовать как можно больше менее популярных запросов по своей теме, то у вас есть возможность попасть в топ. В таком случае, вашу статью увидит большое количество пользователей, что привлечет трафик на сайт.


2. Доработка уже существующего контента. На сайте есть статья, которая не принесла большое количество трафика? Это не проблема, ведь это можно легко исправить, необходимо доработать статью, добавить в нее ключевые слова, есть вероятность, что она окажется в топе и принесет дополнительный трафик на сайт. Главный плюс данного способа заключается в том, что на доработку статьи уйдет намного меньше времени, чем на создание новой. Более того, на сайте наверняка есть много контента, который был написан не по правилам и не принес трафик, все это можно исправить и достаточно быстро.


Google Search Console

Картинка - скриншот Google Search Console
Изображение скриншота Google Search Console
Фото скриншота Google Search Console

3. Оптимизация контента. Авторы часто не задумываются о том, какой контент они используют. Это ошибка, так как именно от контента зависит посещаемость сайта. Вот несколько пунктов, на которые нужно обратить внимание.



  • Уникальность. Стоит использовать только тексты с высокой уникальностью. Если на сайте будут тексты с низкой уникальностью, то им будет сложно попасть в топ. Поисковые системы могут заблокировать такой контент, и его не будут видеть пользователи.

  • Текст должен быть разделен на абзацы и подзаголовки. Сплошное полотно текста читать сложно, его будут просто пролистывать.

  • Используйте изображения, статьи с изображениям читать намного проще и они привлекают внимание пользователей.


4. Поделиться. Важно, чтобы на сайте была возможность поделиться информацией в социальных сетях. Если одному человеку статья понравится и покажется интересной, то он поделиться с ней в своих социальных сетях. Это привлечет дополнительный трафик на сайт. Но у многих нет кнопки «поделиться» и это большая ошибка. Добавить такую кнопку на свой сайт – не сложно, но она точно сможет принести дополнительный трафик.


Изображение скриншота добавления кнопки Поделиться на сайт
Изображение скриншота иконок соцсетей

5. Рассылка. Хорошо, если пользователь, который зайдет на сайт, подпишется на рассылку. В этом случае, вы всегда сможете напомнить ему о себе спустя время. Но нужно придумать привлекательный оффер, чтобы посетили сайта захотели подписаться на рассылку.


Изображение скриншота блока рассылки

6. Обсуждение сайта в социальных сетях. Если вы хотите привлечь дополнительный трафик на ваш сайт, то можно общаться с пользователями в различных социальных сетях, в группах по вашим темам. Там стоит обсуждать нужные для вас темы и оставлять ссылку на сайт. Многие люди перейдут по ссылке, чтобы прочитать информацию, что увеличит трафик сайта. Важно! Это может не сработать на сайтах, где продают товары, так как будет выглядеть как реклама. А информационных сайтов или личного блога – это отличный вариант для дополнительного трафика.


7. Создание ютуб канала. Да, на ютубе можно создать канал, где будете говорить о темах, которые затрагиваются на вашем сайте. Это также принесет дополнительный трафик. Этот способ не самый простой, ведь не все готовы снимать ролики.


Изображение скриншота создания YouTube канала

8. Покупка рекламы у блогеров. Покупка рекламы – это один из самых простых путей продвижения. Важно выбрать хорошего блогера с подходящей вам целевой аудиторией. Прежде чем покупать рекламу, важно правильно проанализировать ЦА, только в этом случае реклама принесет результат.


Изображение скриншота EpicStars

9. Таргетированная реклама.Таргет в социальных сетях – это отличная возможность получить дополнительный трафик. Если вы думаете, что таргет в социальных сетях не работает, то вы ошибаетесь. Он отлично работает, если настроен правильно. Для того чтобы не «слить»деньги впустую, самый оптимальный вариант – это доверить настройку таргета профессионалам. Попробуйте запустить таргет, и вы сами увидите, что трафик на вашем сайте увеличится.Не стоит настраивать таргет самостоятельно, так как есть большой риск потерять рекламные деньги.


Изображение скриншота страницы ВК

10. Реклама в сообществе - это еще один простой и понятный способ, чтобы привлечь дополнительный трафик на ваш сайт. Но перед тем как купить подобную рекламу, важно. Проверяйте каждое сообщество, прежде чем купить рекламу. Это важно, чтобы избежать накруток. Ведь если сообщество будет накручено, то вы только потеряете свои деньги.


Изображение скриншота настройки ВК

11. Контекстная реклама. Создание объявлений, которые показывают в поисковых системах Google и Яндекс при запросах пользователя. Один из быстрых способов увеличения трафика на сайте, но имеет много нюансов запуска.


12. Проведение конкурсов. Вы точно видели, как проводят конкурсы в различных социальных сетях, возможно даже участвовали. Тоже самое можно сделать и на вашем сайте, это поможет привлечь дополнительную аудиторию.


Получить дополнительный трафик на сайт не сложно, есть несколько проверенных способов, которые работают – основные из них были рассмотрены выше.


Если вы думаете, что продвигать сайт – это дорого, то это не так. Есть как платные, так и бесплатные способы привлечения трафика. Все они были рассмотрены
выше. Поэтому, если нет денег на раскрутку сайта, то это не проблема – можно воспользоваться бесплатными способами.

Какой способ продвижения выбрать


Изображение женщины с вопросительным знаком

Есть много способов, которые помогут привлечь дополнительный трафик на сайт. Но какой из них стоит выбрать? Здесь все зависит от ваших целей, но есть ряд условий, без которых продвижение будет бесполезно.


Речь идет о качественном контенте. Контент– это отличная возможность привлечь посетителей на сайт без других способов. Мало кто знает, но качественный контент – это основа успеха. Ведь даже если вы привлечете дополнительный трафик, но сами тексты будут плохими, то пользователи не задержаться на вашем сайте и уйдут. Это основа.


А дальше вы можете выбирать любой способ продвижения, который будет ближе именно вам. Начиная от рассылки и заканчивая рекламой. Важно сказать, что платные способы продвижения обычно более эффективны, но если у вас много времени, то вы можете использовать и бесплатные способы и отлично продвигаться за счет них.


Пробуйте разные варианты, смотрите на их эффективность и выбирайте самый лучший вариант. Лучше всего способы привлечения трафика работают в комплексе. Так результат будет более заметным и эффективным. А сели какой-то способ не принес трафик, то его можно спокойно вычеркивать их списка и заменять другим вариантом.

Вам может быть интересно:

Находим клиентов !

Наш менеджер свяжется с вами, а специалисты разработают индивидуальное коммерческое предложение

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности